Молодежь Сургутского района бесплатно обучат новым профессиям

15:55
166
Молодежь Сургутского района бесплатно обучат новым профессиям

Управление молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района и муниципальное автономное учреждение Сургутского района «Районный молодежный центр» объявили о старте муниципального молодежного проекта «ПрофМК».


Программа проекта включает в себя освоение профессиональных программ и повышение квалификации по направлениям: «Бровист», «Графический дизайнер», «Вожатское мастерство», «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и «Оператор станка ЧПУ (числовое программное управление)».

- Целью годового проекта является развитие профессионального мастерства и культуры, освоение новых компетенций, приобретение теоретических и практических знаний о различных видах профессиональной деятельности. Используя технологические и ресурсные возможности молодежных центров, мы планируем создать условия для развития индивидуальных способностей, профессионального обучения, переподготовки и позволить самосовершенствоваться любому желающему жителю Сургутского района в возрасте от 14 до 35 лет, - рассказывает Севинч Мамедова, начальник управления молодежной политики и реализации социальных инициатив администрации Сургутского района.

Обучение по направлению «Бровист» пройдет в марте текущего года, «Вожатское мастерство» запланировано на апрель, а «Графический дизайн» на июнь. «Документационное обеспечение управления и архивоведение» стартует в сентябре, а завершающим направлением будет «Оператор станка ЧПУ (числовое программное управление)», что пройдет в ноябре.

Так организаторы отмечают, что обучение по направлению «Бровист» состоится очно в молодёжных центрах Угута, Высокого Мыса и Лянтора. Основная часть курсов пройдет дистанционно с проведением выездных практических занятий во всех остальных молодежных центры МАУ Сургутского района «Районный молодёжный центр».

Итогом обучения для молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет станет сертификат или свидетельство о прохождении курс, а для граждан до 35 лет - удостоверение о повышении квалификации. Регистрация осуществляется через платформу АИС «Молодёжь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/151339.

Подробности проекта можно узнать в официальном сообществе МАУ «Районный молодёжный центр» в соцсети «ВКонтакте»: https://vk.com/rmc или на сайте учреждения: https://rmc-sr.ru/. Номер телефона учреждения: 8 (3462) 550-712.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации