В ХМАО воспитательница детского сада издевалась над полуторогодовалым ребенком

16:16
1.16K
В ХМАО воспитательница детского сада издевалась над полуторогодовалым ребенком

В Сургуте (ХМАО) воспитательница одного из частных детских садов издевалась над полуторогодовалым ребенком. Подтверждающее видео прислала обеспокоенная мать в группу во «ВКонтакте» «ЧП СУРГУТ».

Женщина утверждает, что предупредила воспитателей о том, что ее дочь не умеет пить из кружки и поэтому специально оставили в детском саду бутылочку. На камерах видеонаблюдения попал фрагмент, когда одна из воспитательниц силой поит ребенка из кружки, из-за чего малыш начинает сопротивляться и кричать.

– На видео мы видим, как воспитатель силой вливает в рот ребенку напиток из кружки, на что ребенок кричит, плачет, пытается увернуться. Воспитатель дает несколько секунд ребенку отойти от испуга и продолжает насильно заливать напиток в рот. Ребенок судорожно дергает руками и ногами, кричит, сопротивляется, – пишет женщина.

Мать ребенка уверяет, что такой поступок мог привести к трагическому исходу – ребенок «мог захлебнуться, ведь пить самостоятельно он не умеет». Ко всему прочему, впоследствии у девочки поднялась температура, ребенка отправили на больничный. Теперь мать просит принять меры в отношении воспитателя.

В УМВД по Сургуту «Вестнику» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Информацию обещали предоставить позднее.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте мама ребенка-инвалида обвинила учителя в насилии над своим сыном.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации