​Фиджитал для молодежи

17:35
573
​Фиджитал для молодежи

Молодежные центры Сургутского района оборудуют фиджитал-площадками. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой.

Фиджитал-площадки появятся на базе молодежных центров в Ляминой, Сытомино и Ульт-Ягуне. Это стало возможным благодаря победе проекта жителей в окружном конкурсе инициативного бюджетирования. На его реализацию из бюджета Югры направят порядка 10 миллионов рублей, еще четыре миллиона выделит муниципалитет. На эти деньги закупят необходимую технику.

Средства пойдут на закупку специального оборудования: хоккейных ворот, баскетбольных сеток, симуляторов для занятий фиджитал-дисциплинами, LED-экрана. Часть необходимой техники в резиденциях уже есть, – рассказал Андрей Трубецкой на своих страницах в социальных сетях.

Авторами проекта выступили представители молодежи, подать заявку им помогли в администрации Сургутского района. Муниципалитет в целом активно использует механизм инициативного бюджетирования. В 2023 году, например, на реализацию муниципальных проектов таким образом привлекли 65 миллионов рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат Губайдуллин

Фото Алексея Андронова

Материал опубликован в газете «Вестник» №11 от 22 марта 2024 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации