​Составлен список фильмов про драконов, для знакомства с символом Нового года

15:00
824
​Составлен список фильмов про драконов, для знакомства с символом Нового года

Если вы интересуетесь фэнтези и фантастикой, то стоит посмотреть фильмы с предстоящим символом года - драконом. Подборка кинокартин создана при помощи онлайн-сервиса кинопоиск.

Пит и его дракон (6+).

Фильм о том, как Мистер Мичем рассказывал детишкам о свирепом драконе, которым живет далеко на севере. Его дочь Грейс никогда не верила в этом. Однажды в лесу она встретила мальчика по имени Пит. Он жил в лесу и ничего у него не было, кроме друга - огромного зеленого дракона Эллиота. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.

Как приручить дракона (6+).

Добрый и поучительный мультфильм. Главный герой Иккинг живет в деревне викингов, на которую нападают драконы. Все жители борются с огнедышащими чудовищами, вот только Иккинг не обладает физическими данными. Он решает воспользоваться своим умом. Однажды использует собственное изобретение и сбивает ночную фурию, теперь она не может летать. У сына викинга появляется возможность изучить дракона и изменить представление об этих существах.

Есть еще две части художественного фильма: "Как приручить дракона 2" и "Как приручить дракона: скрытый мир".

Подземелья и драконы: Честь среди воров.

Эдгин Дарвис и его боевая подруга Хольга сбегают из тюрьмы и отправляются повидать свою дочь Киру, которую опекал бывший подельник. Они узнают, что их бывший подельник Фордж разбогател при помощи волшебных сил Софины и стал губернатором, при этом настроив дочь против них. Чтобы отомстить, они объединяются с магом Саймоном и друидкой Дорик, чтобы найти утерянный волшебный шлем. Их будут ждать трудные задания и поединки на пути.

Он - дракон (12+).

Княжна Мирослава собиралась выйти замуж, но её похищает дракон прямо со свадьбы. На острове она встречает юношу по имени Арман, который ничего не знает о себе. Оказывается этот молодой человек и есть тот, кто похитил с торжества. Мира испытывает страх, но ее сердце уже далеко от дома. Теперь ей нужно решить, бежать или принять свои чувства.

Последний дракон: В поисках магической жемчужины (0+).

Учёные находят информацию о существовании дракона в пещере, который охраняет реликвию.

Правительство формирует отряд для его уничтожения, а дети археологов отправляются на поиски дракона, мечтая подружиться с ним и предупредить об опасности.

Хоббит: Пустошь Смауга (12+).

Вторая часть кинотрилогии "Хоббит" основана на книге Толкина и рассказывает о путешествии группы гномов и Бильбо Бэггинса к Одинокой горе, где живет дракон Смауг. Алчное существо охраняет сокровища и Бильбо предстоит встретиться с монстром и достать драгоценный камень.

Бенедикт Камбербэтч подарил самому жуткому существу Средиземья не только голос, но также лицо, верхнюю часть тела и руки. С помощью технологии захвата движения Бенедикт вдохнул жизнь в Смауга.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Елизавета КОРПАН 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации