Спрос на праздник: в ХМАО продают в два раза больше рождественских венков, чем год назад

14:30
523
Спрос на праздник: в ХМАО продают в два раза больше рождественских венков, чем год назад

В ХМАО перед Новым годом выросли продажи рождественских венков. Увеличился спрос и на советские игрушки, рассказали «Вестнику» в пресс-службе «Авито».

В Сургуте (ХМАО) за последний месяц на 23% выросли продажи елок, а на 14% новогодних украшений (по сравнению с прошлым годом). Отдельным спросом пользуется декор для дома и советские елочные игрушки – их продажи выросли на 60%. 

- Нарядная елка — главное украшение любого дома в новогодние праздники. В Сургуте живые ели остаются лидерами продаж — за последний месяц продажи живых елей на «Авито» выросли на 16%, а средняя цена дерева до 1,5 метров составила 1 680 рублей. Особенно востребованы ели в горшках - более экологичная альтернатива срубленным деревьям и синтетическим вариантам, - сообщили в пресс-службе «Авито». 

Как и в прошлом году, достаточно популярными остаются искусственные елки – на них пришлось 29% от всех сделок в этой категории. В среднем новое искусственное дерево может обойтись в 6000 рублей, а б/у дерево - 2800 рублей. 

Продажи елочных игрушек за ноябрь и середину декабря упали на 64%. А вот советские игрушки пользуются большим спросом.

- Елочные украшения — неотъемлемая часть создания новогодней атмосферы дома.Так, продажи елочных игрушек из СССР год к году выросли на 60%, а к 2021 году — более чем в два раза. В среднем одна винтажная игрушка стоит 1140 рублей. Примечательно, что в этом году в три раза вырос спрос на игрушки из картонажа, - добавили в пресс-службе. 

Также в этом сезоне югорчане покупают на 44% чаще ватные елочные игрушки и всем известные стеклянные советские чаще на 56%. 

На украшении новогоднего символа создание праздничной атмосферы не заканчивается. Жители Сургута активно покупают новогодний декор. По данным сервиса, в этом году активно покупают фигурки символа года – дракона. 

На 110% выросли продажи рождественских венков, средняя цена которого составляет 1260 рублей. Помимо этого вырос спрос на свечи на 32%. Ко всему этому у Сургутян пользуются спросом бенгальские огни. За последний месяц продажи выросли на 50%. 

Ранее «Вестник» сообщал, что в Югре начали продавать одежду в стиле популярного сериала «Слово пацана». Объявления с такими предложениями появились на популярном сайте «Авито».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО скрин с сайта «Авито» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации