На набережной Нижневартовска торжественно откроют бронзовый парк

10:37
3.75K
На набережной Нижневартовска торжественно откроют бронзовый парк

На набережной Нижневартовска (ХМАО) появился необычный «бронзовый парк», состоящий из восьми фигур животных и птиц в натуральную величину. Об этом сообщили в окружном департаменте строительства и жилищно-коммунального комплекса.

Торжественное открытие запланировано на 6 октября 2023 года.

– Новый арт-объект появился в Нижневартовске благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». Бронзовые зверушки на набережной готовы принимать гостей, – говорится в сообщении.

В департаменте также отметили, что все работы по созданию скульптурной композиции завершены. Бронзовые обитатели леса разместились в створе улиц Чапаева и Ханты-Мансийской. Гостей парка будут встречать лось и лань, медведь с лисицей, заяц, кабан, волк и тетерев.

Фигуры животных изготовлены в натуральную величину. Кроме того, подрядчик обустроил селфи-мост с живописными городскими и речными пейзажами. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

ФОТО департамента строительства и жилищно-коммунального комплекса ХМАО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации