В Сургутском районе 48 выпускников получили медали за успехи в учебе

12:13
554
В Сургутском районе 48 выпускников получили медали за успехи в учебе

В Сургутском районе 48 выпускников школ получили аттестаты с отличием и удостоились медалей федерального уровня «За особые успехи в обучении». Об этом «Вестнику» сообщила директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

Аттестаты в Сургутском районе в этом году получили 595 одиннадцатиклассников. Из них 48 удостоились медалей «За особые успехи в обучении».

- Окончание школы - это важный рубеж в жизни каждого человека. Все вы, выпускники, стоите на пороге самостоятельной, взрослой жизни. Осталось позади серьезное испытание в виде сдачи ЕГЭ. Вы справились, прошли его с честью и высокими баллами. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание нашего района завтра, - поздравила выпускников Ольга Кочурова.

К слову, в этом году ЕГЭ на сто баллов сдали четыре выпускника из Сургутского района. Однако их количество может увеличиться – озвучены не все итоги экзаменов. Как только станут известны все результаты ЕГЭ, тогда станет известно и точное количество претендентов за медали регионального значения.

О том, куда стобалльники вложат 100 тысяч рублей, «Вестник» писал ранее.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Дарья ДОРОШЕНКО

ФОТО admsr.ru