В Югре местные жители назвали самые рыбные места

У старожилов северных территорий любовь к рыбному промыслу и секреты удачной рыбалки передаются из поколения в поколение. Где в Югре поймать крупного судака, щуку, окуня или налима, они рассказали изданию Muksun.fm.
В соцсетях региона появились фото с летними трофеями. На окуня и щуку лучше ездить в Ханты-Мансийский и Сургутский районы, говорят специалисты. Плотва и язь в избытке в Нижневартовском районе. Но есть и секретные локации.
– На реки Конда и Сосьва очень сложно попасть. Места там не так известны, как в Ханты-Мансийске. В Сургутском и Нижневартовском районах местные и приезжие в основном рыбачат на реке Обь, – рассказал глава сообщества рыбаков Ханты-Мансийска Михаил Исламов.
По его мнению, рыбалка в Ханты-Мансийске более разрекламирована, хотя в районах она не хуже. На Иртыше тоже много крупной рыбы.
Как только рыбак определился с местом, начинает играет роль его снаряжение. Чтобы стать рыбаком начального уровня, достаточно двух тысяч рублей на снасти, добавил эксперт Исламов.
Летом лучший друг рыбаков — спиннинг. Что касается запрета на посещение лесов из-за пожаров, то рыбачить можно, но главное – не разводить костров.
Ранее «Вестник» писал, как рыбак похвастался уловом карасей.
Подписывайтесь на наш telegram-канал и группу во "ВКонтакте": там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Дмитрий ЗАЙЦЕВ
ФОТО Алексея АНДРОНОВА
чтобы не пропустить новые публикации