В ХМАО экс-управленца нефтяной компании коммерсанты подкупили за 3,8 млн рублей

13:53
5.37K
В ХМАО экс-управленца нефтяной компании коммерсанты подкупили за 3,8 млн рублей

В ХМАО в суд ушло уголовное дело в отношении экс-управленца нефтегазодобывающей компании. Жителя Нижневартовского района обвиняют в коммерческом подкупе на 3,8 миллиона рублей, сообщили в окружном следственном управлении СКР.

Для заметания следов аферы использовались фиктивные договоры аренды автомобиля тестя обвиняемого.

– Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Нижневартовского района, ранее занимавшего управленческую должность в подразделении нефтегазодобывающей организации. Он обвиняется в коммерческом подкупе в особо крупном размере, – говорится в сообщении.

Следствием было установлено, что сотрудник нефтекомпании в течение двух с половиной лет получал деньги от фирмы, которая занималась капремонтом и освоением скважин. Управленец закрывал глаза на нарушения при приемке выполненных работ. А в случае их выявления, не выставлял претензии.

Чтобы его не заподозрили в получении незаконных вознаграждений, он оформлял фиктивные договоры аренды автомобиля своего тестя. После чего деньги обналичивались. Всего за свои услуги сотрудник компании получил 3,8 миллиона рублей. В настоящее время материалы уголовного переданы в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации