В ХМАО полиция установила виновников пожара в лесу

13:04
985
В ХМАО полиция установила виновников пожара в лесу

Сотрудники правоохранительных органов установили виновников, предположительно причастных к пожару в Березовском районе (ХМАО). Это двое местных жителей, у которых взорвалась канистра с бензином для моторной лодки, сообщается в telegram-канале «МВД МЕДИА».

Как уточняется в сообщении, двое местных жителей отправились охотиться в лес на моторной лодке. Во время стоянки у берега произошел взрыв канистры. В результате один мужчина получил ожоги, а огонь распространился по сухой траве.

- Возгорание произошло в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа, где действует особый противопожарный режим. Загорелась сухая трава на площади 30 гектаров, - говорится в сообщении.

По данному факту проводится административное расследование. Мужчинам может грозить предупреждение или штраф от пяти до 15 тыс. рублей по статье о нарушении требований пожарной безопасности (ст. 20.4 КоАП РФ).

Отметим, что в ХМАО по состоянию на утро 29 мая огнеборцы тушат восемь лесных пожаров на площади почти 1,5 гектаров. На территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Нельзя разводить костры и работать с открытым огнем.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации