Восемь лесных пожаров на площади почти 1,5 гектаров тушат в ХМАО

В ХМАО по состоянию на утро 29 мая в регионе тушат 8 лесных пожаров, ландшафтных возгораний не зарегистрировано. Об этом сообщается на официальной странице окружного департамента недропользования и природных ресурсов в социальных сетях.
Лесные пожары зарегистрированы в Кондинском, Сургутском, Октябрьском и Советском районах. Общая площадь возгораний составила 1453 гектаров.
- Четыре из них на площади 1262 га локализованы в Кондинском, Октябрьском и Советском районах, - уточняется в сообщении.
В ликвидации пожаров участвуют 187 работников авиалесоохраны Югры, лесопожарных формирований региона и необходимая спецтехника.
Также в регионе продолжают тушить одно возгорание в государственном заповеднике «Малая Сосьва» в Советском районе. К этому часу возгорание локализовано.
Ранее «Вестник» сообщал, что власти ХМАО выделят 130 млн рублей на тушение лесных и ландшафтных пожаров.
Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.
Нафиса ГАРАЕВА
ФОТО Алексея АНДРОНОВА