Сургутнефтегаз благоустроил территорию Лянторской городской больницы

17:30
601
Сургутнефтегаз благоустроил территорию Лянторской городской больницы

Сургутнефтегаз выполнил работы по благоустройству территории Лянторской городской больницы. На территории учреждения здравоохранения обновлено дорожное покрытие, сообщает пресс-служба нефтяной компании. 

Ровное полотно и яркая, заметная разметка для движения пешеходов и парковки автомобилей уже неделю радуют посетителей и сотрудников больницы.

– Каждое утро во время обхода слышу слова благодарности от пациентов, коллег. Мамы с колясками, дети на самокатах, пожилые люди – для всех поход в больницу стал намного проще. Маломобильные граждане теперь могут самостоятельно, беспрепятственно передвигаться по территории больничного комплекса, – отметил главный врач Лянторской городской больницы Вадим Петров.

В последний раз работы по реконструкции дорожного покрытия на территории больничного комплекса выполнялись около 30 лет назад. В мае на объекте оборудовали подъездные пути, стоянки для больничного автотранспорта, пешеходные зоны. Была задействована спецтехника – фреза, комплекс по укладке асфальтобетонной смеси, асфальтоукладчик, катки, асфальтобетонщики, разметочная машина и другие.

Общая площадь работ превысила 11 тысяч квадратных метров. С таким объемом нефтяники справились за десять дней.

– Мы буквально только отправили электронное письмо с просьбой, а через пару дней уже встречали рабочих. Нам на помощь пришли трест    «Сургутнефтедорстройремонт» и НГДУ «Лянторнефть». Структурные подразделения компании «Сургутнефтегаз» работали четко, слаженно, оперативно, - рассказал Вадим Петров. 
По его словам, возникающие вопросы решались быстро и профессионально, а на территории учреждения соблюдались чистота и порядок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника»

ФОТО Яна КАЧАКАМОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации