В Сургутском районе вандалы портят таблички «Купаться запрещено»

17:20
453
В Сургутском районе вандалы портят таблички «Купаться запрещено»

В Сургутском районе приезжающие отдыхать на необорудованные водоемы портят таблички, которые запрещают купаться. Об этом рассказал «Вестнику» главный специалист управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Антон Плаксин.

В прошлом году сотрудники управления установили 42 металлических щита с надписью «Внимание! Купание запрещено!». С начала 2023-го – еще восемь. Конструкции не дают покоя некоторым гражданам. Приезжая на отдых, они деформируют знаки или же просто выкорчевывают их из земли.

– Да, бывали такие инциденты. Посыл непонятен. Возможно, кто-то из хулиганства, а кого то напрягает тот факт, что знак – запрещающий, – сказал он.

Антон Плаксин заверил, что такие случаи сразу пресекаются уполномоченными, которые на ежедневной основе проводят рейды. Они предпринимают меры в отношении хулиганов и монтируют знаки обратно.

Напомним, в 2022 году в связи с частыми случаями гибели людей на водоемах власти Сургутского района приняли решение размещать в традиционных местах массового отдыха специальные таблички.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО на озере Молодежное, что находится в районе 10 км автодороги Нижневартовск-Радужный, утонул 14-летний подросток. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО предоставлено Антоном ПЛАКСИНЫМ 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации