Глава СКР взял на контроль дело о резонансном убийстве тестя в Сургуте

12:24
925
Глава СКР взял на контроль дело о резонансном убийстве тестя в Сургуте

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил главному следователю Югры Михаилу Мокшину представить доклад по уголовному делу об убийстве тестя зятем. Об этом сообщает приемная председателя.

В среду, 24 мая, в Сургуте было совершено убийство 59-летнего местного жителя.

– Глава ведомства поручил представить доклад об убийстве мужчины в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, – сказали в ведомстве.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ.

Напомним, между зятем Овиком Мадояном и тестем Мехаком Куркчаном произошел конфликт. На глазах у сотрудников кафе первый нанес второму семь ударов ножом. После нанесения ножевых ранений, злоумышленник пытался попасть внутрь заведения. Ему помешали сотрудники кафе. Тогда злоумышленник сел в свой черный «Мерседес» и уехал. Только после этого очевидцы смогли подойти к потерпевшему и вызвать скорую помощь. Мужчина еще был жив, но спасти его не удалось.

Подозреваемого задержали в гостиничном комплексе на Черном Мысе. Во время задержания Мадоян оказывал сопротивление, не открывая дверь. Когда правоохранители проникли внутрь, тот руками набросился на них.

В настоящее время правоохранители решают вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна ДЕМИДОВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации