В Сургуте онкологи впервые провели операцию по лечению рака простаты

14:36
744
В Сургуте онкологи впервые провели операцию по лечению рака простаты

Онкологи Сургутской окружной клинической больницы впервые провели уникальную операцию по лечению рака простаты. В структуре заболеваемости злокачественными новообразованиями мужского населения России рак предстательной железы занимает одну из лидирующих позиций, рассказал корреспонденту «Вестника» врач-онкоуролог СОКБ Арсен Мирзакадиев.

Уникальную операции в Сургутской окружной клинической больнице провели 19 мая сразу трем пациентам.

- На сегодня заболевание раком предстательной железы занимает лидирующие позиции. Данному заболеванию подвержены мужчины от 40 лет, но ранее, примерно 10 лет назад, встречалось у мужчин более старшего возраста. Операция прошла в Сургуте впервые, длительность составила 2,5 – 3 часа. Это считается средним временем для проведения онкологических операций, - объяснил корреспонденту «Вестника» Арсен Мирзакадиев. 

Ранее, по словам врача, все больные из Сургута и близлежащих городов вынуждены были выезжать за пределы города, чтобы получить помощь по онкоурологии. Сейчас же все необходимые обследования и лечение можно получить в СОКБ.

Пациенты, которым провели уникальную операцию, чувствуют себя хорошо, выписка планируется на седьмые сутки после ее проведения.

Ранее «Вестник» сообщал, что медикам Сургутской травматологической больницы удалось полностью сохранить качество жизни 42-летней пациентке, которая выпала из 9 этажа

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено пресс-службой Сургутской окружной клинической больницы 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации