​В ходе СВО погиб 29-летний житель Нягани Иван Сальников

11:49
825
​В ходе СВО погиб 29-летний житель Нягани Иван Сальников

В зоне проведения специальной военной операции погиб няганец Иван Сальников. Слова поддержки и соболезнования его родным и близким в социальных сетях выразил глава города Нягани Иван Ямашев.

Родился и вырос Иван Сальников в Нягани. После окончания девяти классов поступил в Няганский политехнический колледж, откуда был призван в ряды российской в армии, там же получил специальность механика-водителя.

На спецоперацию он попал в рамках частичной мобилизации. До этого работал слесарем 5 разряда в Няганской ресурсоснабжающей компании.

- В зоне СВО Иван был стрелком-инструктором. Героически погиб в боях за освобождение Донецкой Народной республики, – написал Ямашев на своей странице в соцсетях.

Иван был добрым, отзывчивым человеком, всегда готовым прийти на помощь. Спокойный и дружелюбный, Иван был настоящим патриотом, отличным спортсменом и профессионалом своего дела, вспоминают друзья парня.

В Нягани у погибшего остались мать, брат, супруга и два сына. Похоронят Ивана Сальникова со всеми почестями в родном городе.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Ранее «Вестник» сообщал, что вдова погибшего из Нягани рассказала о муже. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна ДЕМИДОВА

ФОТО vk.com/ivan_yamashev

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации