Классный отдых

15:45
315
Классный отдых

В Сургутском районе приступили к проверке образовательных учреждений, в которых летом организуют детские лагеря. Предстоит проинспектировать 21 школу, сообщила ведущий специалист отдела организации обеспечения отдыха детей департамента образования администрации Сургутского района Оксана Байбародских.

В проверках принимают участие представители МЧС, Росгвардии, специалисты Сургутской районной администрации и больницы. Особое внимание уделяют пожарной и антитеррористической безопасности. Первой инспекция побывала в Барсовской СОШ № 1.

– Первым делом проверили систему пожарной безопасности. Включили оповещение, ребята вышли на улицу по пожарным выходам. Эвакуация прошла без нарушений. Вся школа в течение трёх минут эвакуировалась. Никаких замечаний не было, – отметила Байбародских.

Всего до 26 мая проверят 21 школу Сургутского района. В них с 1 июня будут функционировать 37 лагерей, в которых за лето отдохнут 3917 детей. Ребят в летних лагерях ждут различные направления: научно-естественное, культурное, туристическое, краеведческое, спортивное.

Помимо этого, 886 детей из Сургутского района смогут отдохнуть за пределами Югры – в Краснодарском крае, Республике Башкортостан, Свердловской и Тюменской областях. По некоторым направлениям, отметили в администрации, свободные путевки еще есть. Так, можно оформить путевку на 3 и 4 смены в Краснодарском крае, на 4 смену в Тюменской и Свердловской областях. Сделать это можно через МФЦ, гос­услуги или обратиться лично в районный департамент образования по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб. 127.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» №19 от 19 мая 2023 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации