​В ХМАО мужчина напал с ножом на приятелей, которые дискредитировали СВО

13:06
3.41K
​В ХМАО мужчина напал с ножом на приятелей, которые дискредитировали СВО

В Радужном (ХМАО) осудили мужчину, который с ножом напал на приятелей из-за разногласий по теме специальной военной операции. Злоумышленника лишили свободы на два с лишним года, сообщили «Вестнику» в пресс-службе городского суда.

Конфликт произошел во время распития алкогольных напитков. В ходе беседы разговор зашел о специальной военной операции, приятели злоумышленника грубо высказались о русскоязычном населении и проведении СВО.

– В результате разговор перерос в словесную ссору, в ходе которой Ч. взял с поверхности стола нож и умышленно нанес им не менее трех ударов в правую затылочную область головы гр. С., и не менее одного удара в левую поясничную область слева туловища гр. С., чем причинил ему телесные повреждения, причинившее легкий вред здоровью, – говорится в сообщении.

Затем подсудимый подошел к другому приятелю и нанес ему ножом не менее пяти ударов в область грудной клетки, плеча и бедра, чем причинил ему тяжкий вред здоровью.

В суде мужчина признал вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на два года и четыре месяца. Отбывать срок мужчина будет в колонии общего режима.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО будут судить мужчину, который зарезал семью.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации