​В ХМАО будут судить мужчину, который зарезал семью

10:36
773
​В ХМАО будут судить мужчину, который зарезал семью

Прокуратура ХМАО утвердила обвинительное заключение по делу об убийстве семьи в Ханты-Мансийске. Под суд пойдет 20-летний мужчина, который расправился с пожилой родственницей и ее сыном, сообщает пресс-служба ведомства.

Убийство произошло два года назад, в мае 2021 года в окружной столице.  После совершенного преступления мужчину признали невменяемым и отправили на лечение. После его завершения ему предъявили обвинение и заключили под стражу.

- Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ханты-Мансийска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление), - говорится в сообщении.

20-летний местный житель гостил у своих родственников в квартире дома по ул. Мира. В один момент произошла ссора, в ходе которой он нанес удары ножом 80-летней женщине и ее сыну, который попытался пресечь его противоправные действия. От полученных ножевых ранений они скончались на месте происшествия.

Уголовное дело направлено в суд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации