​«Единая Россия»: ситуация с капремонтом и строительством школ решается в большинстве регионов

12:10
428
​«Единая Россия»: ситуация с капремонтом и строительством школ решается в большинстве регионов

Сегодня риски по капремонту есть в пяти школах.

Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на федеральном штабе с Минпросвещения и регионами.

Из пяти школ, которые находятся в «жёлтой» зоне, две – в Кабардино-Балкарской Республике. По предписанию ФАС там были отменены протоколы подведения итогов конкурса на проведение работ.

Он также сообщил, что капремонт сегодня завершён уже в 1311 школах. Ещё 461 здание отремонтировано за счёт средств региональных бюджетов.

Отметим, в этом году в Югре не запланированы объекты для капитального ремонта, однако в 2024-2025 годах будут модернизированы 8 образовательных учреждений: по две школы в Октябрьском и Советском районах, а также по одной в Мегионе, Нижневартовске, Нягани и Сургуте.

«Что касается новых проектов – в автономном округе запланировано строительство шести школ общей мощностью 7 025 мест. Речь о Когалыме, Урае, Нягани, Белый Яре, Сургуте, Ханты-Мансийске.

По двум объектам уже проводятся строительно-монтажные работы: в Когалыме создаётся основное свайное поле, Белый Яре ведётся устройство фундаментов (блок Б – 100%, блок А – 70%, блок B – 5%). Все объекты планируются к сдаче в эксплуатацию по действующим контрактам в срок до 31 декабря 2024 года», – рассказал депутат, член фракции «Единая Россия» в Думе Югры, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Александр Сальников.

«Пятилетняя программа строительства 1300 новых школ – это президентская инициатива и важнейшая часть Народной программы Партии. Эти школы ждут люди. Необходимо вернуть работы в плановые рамки и вовремя сдать объекты. Сделать так, чтобы 1 сентября дети пошли в школу», – подчеркнул Андрей Турчак.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО пресс-службы «Единой России»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации