​В ХМАО полиция не нашла нарушений в действиях матери ученицы с желто-синими косичками

13:06
1.48K
​В ХМАО полиция не нашла нарушений в действиях матери ученицы с желто-синими косичками

Полиция в ХМАО провела проверку по заявлению директора школы № 1 Пыть-Яха на родительницу школьницы, которая пришла в школу в прическе в цветах украинского флага. Признаков правонарушения в действиях матери ребенка правоохранители не нашли, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

Родительницу девочки проверяли по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение  обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних).

- Признаков правонарушения, предусмотренных в данной статье, в действиях матери не выявили, - отметили в пресс-службе.

Ранее «Вестник» сообщал, что мать девочки из ХМАО, на которую написали заявление, показала косички «в цветах флага Украины». По ее словам, прическа вовсе не желто-голубого, а салатового и синего цвета, и какого-либо политического подтекста в косичках нет.

Напомним, инцидент в школе № 1 Пыть-Яха произошел в преддверии Дня Победы. Одна из учениц этой образовательной организации заявилась в школу с лентами, напоминающими цвета украинского флага и выбритым на голове знаком «Инь-Янь». Этот знак, по словам директора, является одним из символов «Азова» (террористическая организация, запрещена на территории РФ).

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации