Где культурно отдохнуть в Сургуте и Сургутском районе на выходных

16:09
734
Где культурно отдохнуть в Сургуте и Сургутском районе на выходных

В грядущий уикенд жители Сургута и Сургутского смогут услышать известные песни группы «Король и Шут» или стихотворения о ВОВ, увидеть танцы с медведем и историю о Золушке, а также посетить бизнес-уроки и мастер-классы. Подробнее – в подборке «Сургутской трибуны».

В субботу, 13 мая, детям от мала до велика точно не придется скучать в домашней обстановке. В 10 и 12 часов утра в сургутском театре актера и куклы «Петрушка» для ребят от 1,5 до трех лет представят добрую историю «Лунный Песик, Солнечный Зайчик и другие сны Чудо-зонтика: путешествие на солнце». Стоимость билета – от 300 рублей.

Творческие дети от трех лет смогут посетить в 14:00 мастер-класс по лепке из воздушного пластилина в ТРЦ «Сити Молл», а юные предприниматели – занятие школы бизнеса в ТРЦ «Аура». Начало в 13:30 часов, вход 6+.

Для тех, кто не успел посетить мероприятия, посвященные Дню Победы, в Центральной городской библиотеке им. Пушкина в 14:00 поэты Сургута будут читать стихотворения о ВОВ. Также здесь презентуют книгу Николая Шамсутдинова «Сибирские полки». Вход с 12 лет.

Спустя пять часов в Сургутском музыкально-драматическом театре горожане старше 12 лет увидят постановку по мотивам мифологии народов Севера «Танец с медведем».

В 20:00 в доме культуры «Невесомость» начнется концерт группы «So Good». Для гостей исполнят известные хиты таких групп, как Король и Шут, Nirvana, Rammstein, Evanescence и Red Hot Chili Peppers. Цена билета – от 500 рублей. Для лиц старше 16 лет.

Культурная программа будет насыщенной и в Сургутском районе. Так, 13 мая в лянторском ДИ «Нефтяник» пройдет концерт «Творческий калейдоскоп». Возраст не ограничен.

В Белоярском ЦДиТ в 15:00 для гостей старше 55 лет запланирована развлекательная программа «Праздничный май», а через четыре часа в этом же учреждении пройдет спектакль «Пиковая дама». Цена билета – от 500 рублей. Вход 12+.

На следующий день, 14 мая, сургутян снова ждут мастер-классы, мюзиклы и концерты. В 11 и 13 часов в Театре актера и куклы «Петрушка» на спектакле «Загадка козьей хатки» им расскажут детективную историю по мотивам русской народной сказки. Возрастных ограничений нет.

В 12 и 15 часов в ЦКиД «Камертон» юные артисты выступят вместе с учениками вокальной студии творческого объединения «АТАС». Возраст не ограничен.

Знаменитую историю о Золушке можно будет услышать на сцене Сургутского музыкально-драматического театра, в 14:00 часов. Для лиц старше шести лет. В это же время в театре СурГУ выступит образцовый художественный коллектив ансамбля танца «Калына». Цена билета – 400 рублей. Возраст не ограничен.

В 15:00 в ТРЦ «Сити Молл» возле бассейнов с рыбками для детей старше трех лет состоится мастер-класс «Изготовление декоративной корзинки». Завершит культурные выходные концерт в сургутском ДИ «Нефтяник». В программе – народные песни и пляски, бальные и современные танцы. Начало – в 18:00 часов, вход свободен для людей всех возрастов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО surgutmall.ru, teatr-petrushka.ru, surgutteatr.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации