В Нижневартовске ритуальное агентство прикрылось виртуальной реальностью

15:32
1.27K
В Нижневартовске ритуальное агентство прикрылось виртуальной реальностью

В Нижневартовске (ХМАО) продолжается история со скандально известным ритуальным центром в жилом доме по улице Ленина. Агентство ЕРЦ, которое должно было съехать из арендуемого помещения, пошло на хитрость, сообщает издание muksun.fm.

Сообщается, что ритуальные дельцы еще в апреле этого года были обязаны освободить квадратные метры. Но, как пишут местные жители, коммерсанты использовали чужую вывеску и продолжают работать. Только теперь трудятся ритуальщики по ночам. Люди видели, как в темное время суток к дверям конторы подъезжают катафалки.

Предприниматели повесили вместо своей ритуальной вывеску «Cyber Space» – центра виртуальной реальности. Представители VR-центра отреагировали на использование своего бренда не по назначению. Они отметили, что новый арендатор обязался снять старые рекламные носители и заменить их на свои.

Под постом в городском паблике появилось множество комментариев. Пользователи возмущены такой ситуацией и просят власти разобраться. Кроме ритуального агентства в жилом доме их еще не устраивает круглосуточная продажа алкоголя в многоквартирнике.

История с ритуальным агентством началась еще в марте этого года. Тогда «Вестник» сообщал, что жители Нижневартовска рассказывали, что под окнами их домов гробовщики носят из соседнего жилого дома, где находится ритуальный центр, тела усопших. И такое соседство, по их мнению, не только негативно влияет на психику их детей, но и нарушает санитарные правила.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО предоставлено muksun.fm

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации