Выходные в зоне СВО: политики из ХМАО рассказали, как проведут майские

12:05
5.18K
Выходные в зоне СВО: политики из ХМАО рассказали, как проведут майские

Депутат окружной Думы Михаил Селюков вместо отдыха на майских выбрал поездку в зону СВО. Корреспонденту «Вестника» он рассказал, что повезет югорским военнослужащим гуманитарную помощь. Подробнее о том, как проведут эти три выходных дня политики ХМАО, читайте в нашем материале.

Долг зовет.

Депутат Думы ХМАО-Югры эти майские выходные проведет в зоне СВО вместе с югорскими военнослужащими. Политик собрался везти бойцам гуманитарный груз: несколько автомобилей, сухие пайки, запчасти, бензопилы, лопаты и остальные необходимые вещи на передовой.

- Сейчас определяемся, как поедем. В прошлый раз кто-то через Москву ехал на поезде до Ростова, кто-то на машине, кто-то через Сочи. В этот раз я поеду, наверное, на личном транспорте. Со мной будет помощник и еще несколько человек. Отправляем фуру, порядка трех машин на нее грузим, забиваем ее всякой мелочевкой, - поделился планами на майские депутат.

В самой военной части политик еще задержится дня на три-четыре. Он хочет пожить там вместе с военнослужащими, посмотреть их быт и узнать, что им требуется.

Работа не отпускает даже в праздники.

Работа не отпускает депутата районной думы Ларису Годяцкую даже в майские. В эти дни она будет в Барсово готовиться к 9 Мая.

- Никуда не поеду, будем украшать наш барсовский МКДЦ триколорами, будет играть музыка, - рассказала Лариса Годяцкая.

В свободное же время политик говорит, что будет отдыхать – это первый выходной за последний месяц работы.

Minecraft в перерывах.

Депутат окружной Думы Виктор Сысун от партии ЛДПР 1 Мая будет отмечать на общегородских и районных мероприятиях, которые проводят муниципалитеты. Но федеральная партия созывает всех своих соратников присоединиться к первомайской демонстрации в игре Minecraft. Тем более геймеры уже подготовились к празднику и создали на сервере 200-метрового Владимира Жириновского. Поэтому политик говорит, что в свободное время он обязательно зайдет в игру посмотреть на бывшего лидера ЛДПР.

- Инициатива вполне достойная. Обязательно зайду и посмотрю, ознакомлюсь, - рассказал Виктор Сысун.

На отдыхе среди гор.

Кому точно повезло в нашей подборке, так это депутату думы Сургутского района Людмиле Емелевой. Политик сейчас находится в отпуске в одном из пансионатов Барнаула.

- Я уже активно отмечаю майские - в пансионате занимаюсь профилактикой. Так отдохнуть получается не всегда, примерно раз в три года, - рассказала депутат.

В пансионате Людмила Емелева находится уже неделю, проходит различные процедуры: пешие прогулки днем, а вечером слушает живую музыку в исполнении алтайского оркестра. Такая профилактика продлится у депутата до пятого мая, а сам отпуск до 15 числа. Политик говорит, что столько времени ей точно хватить, чтобы выйти на работу с новыми силами.

Пальчики оближешь!

Депутат думы Сургутского района Андрей Пайль планирует удивить близких кулинарными способностями. В честь Праздника Весны и Труда он собирается приготовить запеченную стерлядь. В планах на майские и посещение храма.

- В этом году в районе, да и в Сургуте не будут проводить праздничное шествие и митинги. Пройдут флешмобы, мероприятия, в основном за счет культурно-досуговых центров. Мы с супругой в этот день собираемся посетить Храм в честь святого апостола Андрея Первозванного в Русскинской, - отметил депутат.

В общем, в национальной деревне будет на что посмотреть.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из социальных сетей депутатов

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации