Вячеслав Поздняков будет оспаривать решение окружного суда о своей отставке с поста мэра Барсово

13:25
574
Вячеслав Поздняков будет оспаривать решение окружного суда о своей отставке с поста мэра Барсово

Вячеслав Поздняков планирует оспорить свою отставку с поста мэра Барсово в кассационной инстанции. Об этом пишет телеграм-канал Мегаполис.

Во вторник, 25 апреля, окружной суд отправил главу Барсово в отставку.

– С сегодняшнего дня я официально больше не являюсь главой поселения Барсово, но сейчас я намерен заниматься своей защитой и по уголовному делу, и по этому. Раз не удалось решить этот вопрос на уровне округа, будем подавать в кассационный суд России, – прокомментировал Поздняков.

Напомним, в конце ноября 2022 года депутаты совета депутатов Барсово не приняли решения об удалении главы поселения Вячеслава Позднякова в отставку. Не согласившись с этим решением прокуратура Сургутского района обратилась в суд. Причиной инициативы по удалению главы в отставку послужила проверка прокуратуры Сургутского района о возможном наличии конфликта интересов в действиях мэра.

Сургутский районный суд 20 января удовлетворил требования прокуратуры по удалению главы поселения Барсово Вячеслава Позднякова в отставку в связи с утратой доверия. В тот же день мэр поселения заявил о намерении обжаловать решение. Апелляцию мэра Барсово Вячеслава Позднякова на решение районного суда о досрочном прекращении полномочий рассматривали в окружном суде 25 апреля.

Во вторник, 25 апреля, окружной суд признал законным досрочное прекращение полномочий главы Барсово и отклонил апелляционное требование Позднякова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации