​В ХМАО в мусорку выбросили крест с распятием

12:00
1.16K
​В ХМАО в мусорку выбросили крест с распятием

В Нижневартовске(ХМАО) в одном из мусорных контейнеров нашли самодельный неканонический крест с распятием. Необычное фото выложили подписчики группы «Типичный Нижневартовск» во «ВКонтакте».

Подписчик сообщества обнаружил необычную находку в одном из мусорных контейнеров города.

– Я в шоке. Это кощунство. Кто мог такое сделать? Не могли же люди хранить такое в квартире! И мы нашли фотографии «автора» данного поступка... – написал анонимно автор фотографии.

Пост вызвал неоднозначную реакцию участников группы. Одни назвали поступок кощунством, другие предположили, что крест мог быть реквизитом.

– Перед тем как выбросить, можно было бы и разобрать, чтобы никого не обидеть, но мозгов не хватило, наверное. А так это выглядит как кощунство, – написала Светлана Шершнева.

– Может это реквизит для какой-нибудь сценки. И теперь он не нужен. Почему сразу кощунство? – выразила мнение Татьяна Навильникова.

История получила продолжение, но уже на другой площадке. Житель Нижневартовска, известный в городе журналист Константин Щербина на своей странице во «ВКонтакте» объяснил, как крест оказался в мусорке.

По его словам, скульптура принадлежала его умершему соседу.

– Не понимаю, почему все однозначно решили, что это Иисус Христос. У Иисуса Христа при распятии не забивали гвоздь в живот. Так что это явно не тот Иисус, – написал Щербина.

Он отметил, что подарил скульптуру знакомому на день рождения. Приятель не определился, куда его пристроить и обратился в храм.

– Священник посмотрел на фотографию и сказал: «Порубить на дрова, сжечь и выкинуть. К религии это не имеет никакого отношения. И скорее всего это распятый разбойник», – добавил Щербина.

По данным СМИ, по этому факту проводится проверка.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО vk.com/typical.nizhnevartovsk

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации