Юрий Денисов, которого подозревают в убийстве военкора Татарского, жил в Сургуте

16:56
562
Юрий Денисов, которого подозревают в убийстве военкора Татарского, жил в Сургуте

Гражданин Украины Юрий Денисов, которого подозревают в организации теракта в Санкт-Петербурге и убийстве военкора Владлена Татарского, проживал в Сургуте. Об этом сообщает telegram-канал «ВЧК-ОГПУ».

По информации telegram-канала, в Сургуте в отношении Денисова было возбуждено несколько исполнительных производств из-за неоплаченных штрафов.

- За Юрием Денисовым числились исполнительные производства (по штрафам ГИБДД) в Сургуте, там в 2017 году у него была регистрация. В том же году он неоднократно пересекал на «Мерседесе» границу РФ со стороны ДНР. Его авто фиксировалось и на въезд, и на выезд из страны, - говорится в сообщении.

Как сообщает издание Readovka, тетя Юрия Денисова сейчас проживает в Сургуте. О причастности его к теракту в Санкт-Петербурге она узнала от журналистов и сразу сбросила трубку.

В пресс-службе УМВД по Сургуту отметили, что у них нет информации по данному делу. Также нет информации о штрафах Денисова на сайте ФССП.

Напомним, 2 апреля в одном из кафе в центре Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Девушка Дарья Трепова на творческом вечере Татарского передала ему статуэтку, начиненную взрывчаткой. 4 апреля Басманный суд Москвы заключил ее под стражу на 2 месяца — до 2 июня. В пятницу, 7 апреля, Трепову доставили в СИЗО.

Военкора Татарского похоронили с воинскими почестями на московском кладбище.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации