В ХМАО у наркокурьеров изъяли более 10 кг наркотиков

09:38
809
В ХМАО у наркокурьеров изъяли более 10 кг наркотиков

В Ханты-Мансийске полицейские задержали сразу двух наркокурьеров. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Москвич и ростовчанин отправлены в следственный изолятор.

– В автомобиле, на котором передвигался 45-летний житель Ростова-на-Дону, обнаружена сумка с 50 граммами марихуаны. А в багажном отделении автомобиля, принадлежащего 44-летнему жителю Москвы, обнаружено и изъято 24 свертка с аналогичным наркотиком, – говорится в сообщении.

В ходе экспертизы был определен общий вес изъятой у москвича марихуаны – 10,5 килограмма. При дальнейших разбирательствах полицейские установили, что оба задержанных действовали совместно и по предварительному сговору.

Было установлено, что мужчины купили наркотики в Московской области и собирались сбыть их на территории ХМАО при помощи закладок. В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. По решению суда они арестованы и отправлены в СИЗО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УМВД России по ХМАО-Югре