В Сургуте осудили многодетную мать за плохое воспитание и содержание детей

12:37
872
В Сургуте осудили многодетную мать за плохое воспитание и содержание детей

В Сургуте (ХМАО) оштрафовали 30-летную местную жительницу. Ее обвинили в неисполнении обязанностей по воспитанию своих детей, сообщили «Вестнику» в пресс-службе УМВД России по ХМАО-Югре.

С жалобой на многодетную мать обратилась патронажная участковая медсестра, которая несколько дней не могла попасть к ней домой. Прибывшие полицейские, медики и представители опеки увидели в квартире неприятную картину: разбросанные вещи, грязные полы, неприятный запах, пустые бутылки и окурки, отсутствие продуктов и нетрезвую женщину. В жилье находились двое малышей – одному год, другому три.

– Отделом дознания УМВД России по г. Сургуту в отношении матери возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» и ст.156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Они рассмотрены в суде, сургутянке назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей, – сказали в пресс-службе.

Как отметили в пресс-службе, ранее женщину лишали родительских прав за плохое содержание ее старших детей – восьми и десяти лет.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Сургутском районе женщина убила по неосторожности своего малолетнего сына. Ее приговорили к 4 месяцам ограничения свободы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации