В ХМАО осудили мать, по вине которой умер ребенок

16:31
1.02K
В ХМАО осудили мать, по вине которой умер ребенок

В Сургутском районе женщина убила по неосторожности своего малолетнего сына. Ее приговорили к 4 месяцам ограничения свободы, сообщает пресс-служба Сургутского районного суда.

Трагический случай произошел в феврале 2022 года. Женщина решила проветрить комнату и оставила на пол часа открытыми окна. Сама она ушла из дома, а сына, родившегося осенью 2021 года, оставила в этой комнате. Несмотря на то, что ребенок был одет в теплые штаны, шапку, теплую кофту и носки, он получил переохлаждение организма.

- В результате продолжительного нахождения малолетнего ребенка в условиях низкой температуры воздуха наступило общее переохлаждение его организма. Согласно заключению эксперта (медицинская судебная экспертиза трупа), смерть ребенка наступила от общего переохлаждения организма, - говорится в сообщении.

Учитывая то, что женщина ранее не была судимой, а также то, что не состояла под диспансерным наблюдением психиатра и нарколога, ее приговорили к 4 месяцам ограничения свободы – без изоляции от общества. При этом в течение этого времени женщина без согласия надзорного органа не имеет права выезжать за пределы Сургута и Сургутского района. Также с 22:00 до 6:00 она должна находиться дома.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ХМАО сын до смерти забил тяжелобольного отца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации