​Партийный десант проинспектировал работу котельной в Сургутском районе

11:50
287
​Партийный десант проинспектировал работу котельной в Сургутском районе

Реконструкция объекта ЖКХ была включена в проект «Карта развития Югры»регионального компонента Народной программы «Единой России».

Причиной для масштабной проектной работы стало несоответствие используемого сырья современным нормативам – сырая товарная нефть для эксплуатации данных объектов применяться не должна. В результате анализа, самым оптимальным видом топлива стал сжиженный газ. Проект также предполагал надежность теплоснабжения, снижения износа оборудования, сокращения выбросов.

В результате котельная в Высоком Мысу была реконструирована в 2021 году. После перевода работы котлов с нефтяного топлива на сжиженный углеводородный газ объект успешно работает уже почти два года.

«Специалисты ресурсоснабжающей организации отмечают, что благодаря новым агрегатам удалось не только снизить расход топлива и затраты на него для производства тепловой энергии на 4,7 млн. рублей в год, но и повысить надежность системы теплоснабжения за счёт снижения износа котельного оборудования с 99% до 52%, а также снизить количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Уверен, что жители поселка все это по достоинству оценили» - прокомментировал член фракции «Единая Россия», председатель Думы Сургутского района Валентин Полторацкий.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации

ФОТО пресс-службы «Единой России»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации