В Федоровском начали строить долгожданный бассейн

10:03
790
В Федоровском начали строить долгожданный бассейн

В Федоровском (Сургутский район) приступили к строительству бассейна, которого жители ждут уже восемь лет. Об этом стало известно во время приезда депутата Госдумы от ХМАО Ольги Ануфриевой в Сургутский район.

Строить долгожданный для федоровчан бассейн – рядом с парком «Мечта» - будет застройщик из Новосибирска. На территории будущего объекта строители уже установили ограждение, привезли сваи. По словам главы Федоровского Николая Рудышина, строительство бассейна обойдется районному бюджету в 174 млн рублей.

- Важное событие, мы его уже восемь лет ждем. В бассейне будет одна чаша, четыре дорожки по 25 метров. Я считаю, что этого будет достаточно для нашего поселения. Также там будет небольшой зал, где мы, возможно, установим тренажеры, - рассказал Николай Рудышин.

Сдать объект застройщик планирует в июле 2024 года.

Напомним, власти района не раз отмечали, что новый бассейн будет востребован для жителей Федоровского. Восемь лет назад в городе был снесен старый бассейн из-за аварийного состояния и в поселке, где проживают 24 тыс. жителей, был только «лягушатник».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации