​В Сургутском районе отремонтируют школу, которая стала героем соцсетей

12:57
657
​В Сургутском районе отремонтируют школу, которая стала героем соцсетей

В Ульт-Ягунской школе (Сургутский район) отремонтируют кровлю. Сейчас специалисты устанавливают причину протекания крыши и определяют объем будущих работ, рассказала «Вестнику» директор департамента образования администрации Сургутского района Ольга Кочурова.

В последний раз, по словам Кочуровой, кровлю Ульт-Ягунской школы ремонтировали в 2020 году. С тех пор подрядчик несколько раз устранял замечания. Сейчас он является банкротом, поэтому выполнять ремонт кровли будет уже другая подрядная организация.

- Как такового протекания кровли в Ульт-Ягунской школе нет. Намокли стены в двух кабинетах. Важно отметить, что в этих помещениях образовательный процесс не ведется. Сейчас проходят торговые процедуры для определения нового подрядчика, который устранит причину протекания, - рассказала директор районного департамента образования.

Напомним, в социальных сетях жительница Ульт-Ягуна сообщила, что в местной школе произошел потоп. Она опубликовала видео, где насчитала более десяти ведер, которыми заставили коридор школы.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске в стене детского сада образовалась дыра из-за обрушения фасада. Помимо недавно образовавшейся дыры в стене, родители рассказала, что в учреждении течет крыша, пахнет канализацией, а осенью в здании и вовсе не было горячей воды.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации