В ХМАО родители подростков, которые устроили поножовщину в школе, будут судиться

16:10
803
В ХМАО родители подростков, которые устроили поножовщину в школе, будут судиться

В Нижневартовске будут судиться родители подростков, которые устроили поножовщину в одной из школ города. Адвокатом нападавшего школьника выступит депутат городской думы Светлана Зворыгина, сообщает телеканал N1 со ссылкой на свои источники.

ЧП в школе № 21 Нижневартовска произошло в декабре 2022 года.

- Родители подростков, которые устроили поножовщину в 21 школе, будут судиться. Защищать нападавшего в суде будет адвокат Светлана Зворыгина, действующий депутат городской думы, - говорится в сообщении.

В биографии Зворыгиной указано, что по образованию она – юрист, является кандидатом юридических наук. Получить комментарий у депутата  «Вестнику» не удалось - Зворыгина не ответила на звонки корреспондента.

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске подросток напал на одноклассника с ножом после конфликта. Пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в медучреждение.

Сразу после происшествия в нижневартовскую школу № 21 выехала спецкомиссия. Глава департамента Алексей Дренин заявлял, что меры реагирования будут жесткими. Позже выяснилось, что подросток, напавший на своего сверстника, подвергался буллингу.

Следователи СУ СКР по ХМАО возбудили по данному факту уголовное дело о халатности. Также уголовное дело возбуждено в отношении нападавшего подростка за причинение тяжкого вреда здоровью.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/chp.nv86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации