В ХМАО возбудили дело о халатности в школе, где ученик напал на сверстника с ножом

14:00
4.00K
В ХМАО возбудили дело о халатности в школе, где ученик напал на сверстника с ножом

Из-за поножовщины, которая произошла в нижневартовской школе № 21, следователи СУ СКР по ХМАО по инициативе прокуратуры возбудили уголовное дело о халатности. Об этом «Вестнику» сообщили в пресс-службе окружного надзорного ведомства.

Это уже второе уголовное дело, которое следователи завели после того, как в школе Нижневартовска восьмиклассник напал на сверстника с ножом. Первое уголовное дело возбудили в отношении нападавшего за причинение тяжкого вреда здоровью.

- Прокуратурой в ходе надзорных мероприятий установлено, что образовательным учреждением не были обеспечены безопасные условия, охрана жизни и здоровья учащихся во время пребывания в школе, что послужило совершению преступления на территории учебного заведения, - говорится в сообщении.

Материалы проверки прокуратура направила в следственный орган. По результатам их рассмотрения СУ СКР по ХМАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее «Вестник» сообщал, что в Нижневартовске подросток напал на одноклассника с ножом после конфликта. Пострадавший в тяжелом состоянии доставлен в медучреждение. Сразу после происшествия в нижневартовскую школу № 21 выехала спецкомиссия. Позже выяснилось, что подросток, напавший на своего сверстника, подвергался буллингу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/ofnv86

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации