Устроивший скандал с гумпомощью из ХМАО военный признал ошибку

14:40
1.18K
Устроивший скандал с гумпомощью из ХМАО военный признал ошибку

Военнослужащий из Макеевки, который ранее утверждал, что гуманитарный груз из Югры разграблен, признал свою ошибку, потому что не разобрался в ситуации. Новое видео с его комментарием появилось в соцсетях.

Недавно в соцсетях появилось видео, где один из бойцов СВО, сидя рядом с разбросанным гуманитарным грузом в одном из разрушенных домов в Макеевке, утверждал, что посылки от югорчан были разграблены. Сейчас появилось новое видео с этим же бойцом, который признал, что не разобрался в ситуации. 

- Недавно я снял видео по гуманитарной помощи, якобы она лежала разграбленная. Я не разобрался в ситуации. Действительно, помощь поступила от жителей Югры. Здесь происходила сортировка этой помощи. В настоящее время гуманитарную помощь раздали военнослужащим. Спасибо жителям Югры за помощь солдатам, - говорится в сообщении.

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин. 

Ранее «Вестник» писал о том, что политик из ХМАО прокомментировал скандал с гумпомощью в Макеевке. Парламентарий обещал разобраться в ситуации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

ВИДЕО группы «ХМАО Онлайн» во «Вконтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации