Политик из ХМАО прокомментировал скандал с гумпомощью в Макеевке

11:00
1.82K
Политик из ХМАО прокомментировал скандал с гумпомощью в Макеевке

Депутат Думы ХМАО-Югры Николай Заболотнев дал комментарий по поводу скандала с гуманитарным грузом из ХМАО в Макеевке. Видео парламентарий разместил у себя на странице во «Вконтакте». 

Депутат Думы ХМАО-Югры Николай Заболотнев пообещал разобраться в инциденте, который получил огласку в соцсетях. В интернете появилось видео, где бойцы СВО рассказывают о найденной гуманитарке из ХМАО в одном из разрушенных домов в Макеевке. По версии военнослужащих, гуманитарный груз от югорчан был разграблен.

- Что касается того видео, которые было опубликовано свердловским военнослужащим, я хочу сказать, что мы обязательно и очень внимательно разберемся в этой ситуации и я обещаю, что жителям автономного округа по итогам того, как мы наведем справки, я доложу о том, что произошло, - сообщил депутат Думы ХМАО-Югры Николай Заболотнев. 

Также депутат Николай Заболотнев рассказал о проделанной работе. На прошлой неделе он и его коллеги доставили вторую партию гуманитарного груза, который собирали югорчане в рамках акции «Посылка домой». Эти посылки они доставляли по шести точкам на донецком и луганском направлении. 

- Эти точки мы формировали исходя из запросов родителей, мам, жен мобилизованных и передавали лично в руки всем военнослужащим. На одну из точек сами военнослужащие к нам приехали, и мы перегрузили груз из машины в машину, который они уже потом отвезли на точку своего базирования, - добавил Николай Заболотнев.

По словам депутата, военнослужащие поблагодарили всех югорчан, которые принимали участие в сборе гуманитарной помощи. 

Напомним, в конце февраля родственники мобилизованных из ХМАО сообщали, что до бойцов гуманитарная помощь доходит не полностью. Военнослужащие получают растрепанные и почти пустые коробки. Из посылок забирают все ценное, даже предметы первой необходимости, оставляя только крупы и макароны. В официальном ответе на запрос «Вестника» власти ДНР прокомментировали, что о подобных инцидентах ничего не знают. 

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

ВИДЕО со страницы Николая Заболотнева во «Вконтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации