В ХМАО работник «Сургутнефтегаза» пострадал из-за обвала снега на вокзале

12:59
803
В ХМАО работник «Сургутнефтегаза» пострадал из-за обвала снега на вокзале

Работник НГДУ «Быстринскнефть» получил травмы после падения снега на комплексе вахтовых перевозок в Сургуте (ХМАО). Об этом сообщил «Вестнику» собственный источник.

По словам собеседника издания, сотрудник нефтяной компании прибыл на вокзал, чтобы отправиться на Рогожниковское месторождение.

– В ожидании вахтового автобуса он (работник, прим.ред.) решил зайти в зал ожидания. Когда он был в нескольких метрах от здания, с кровли на него упал снег. Из-за полученных травм он не смог самостоятельно двигаться, – сказал источник.

В пресс-службе ПАО «Сургутнефтегаза» корреспонденту «Вестника» прокомментировали, что информация об инциденте у них отсутствует. В Сургутской травматологии обещали прокомментировать ситуацию позднее.

СПРАВКА: 

В 1985 году в структуре Сургутнефтегаза появилось новое подразделение, четвертое по счету – НГДУ «Быстринскнефть». Головной офис предприятия находится в Сургуте.

Обновление от 24.03.2023, 14:09: В Сургутской травматологии сообщили, что в указанную дату к ним поступил мужчина после обрушения на него снежной массы. Он был направлен в нейрохирургическое отделение. 

Ранее «Вестник» писал, что на месторождении, разрабатываемом НГДУ «Лянторнефть» (подразделение ПАО «Сургутнефтегаз»), грузовик переехал одного из работников. Мужчина был обнаружен мертвым с травмой головы. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации