Работника Сургутнефтегаза переехал грузовик

16:34
883
Работника Сургутнефтегаза переехал грузовик

На месторождении, разрабатываемом НГДУ «Лянторнефть» (подразделение ПАО «Сургутнефтегаз»), грузовик переехал одного из работников. Мужчина был обнаружен мертвым с травмой головы, сообщили «Вестнику» два источника в компании. 

По сведениям инсайдеров, водители занимались подвозом воды на автоцистернах МАЗ на месторождение компании. По завершении работ, работники оставили грузовики на стоянке. На утро один из водителей был обнаружен мертвым.

- Водитель был обнаружен лежащим на земле возле своего автомобиля без признаков жизни. У пострадавшего были обнаружены травма головы и шеи, - сообщил один из собеседников издания.

В компании, по сведениям инсайдеров, считают, что водителя переехал автомобиль, при этом как именно это произошло, пока неясно.

На момент публикации получить официальный комментарий не удалось. На звонок корреспондента в пресс-службе ПАО «Сургутнефтегаз» не ответили.

Обновление от 27 октября 2022: в пресс-службе ПАО «Сургутнефтегаз» прокомментировали, что несчастный случай произошел 22 октября в два часа ночи. В настоящее время проводится расследование произошедшего под председательством представителя Государственной инспекции труда в ХМАО. 

Ранее «Вестник» писал, что сварщик из Солнечного (Сургутский район) погиб на производственных работах компании ПАО «Сургутнефтегаз»

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации