Депутаты Урая не поддержали отставку спикера из-за его иностранных активов

12:52
579
Депутаты Урая не поддержали отставку спикера из-за его иностранных активов

В нашумевшей истории с иностранными активами и возможной отставкой спикера думы Урая (ХМАО) Александра Величко появилось продолжение. Об этом со ссылкой на депутата Леонарда Насибуллина пишет издание muksun.fm.

Сегодня состоялось перенесенное по просьбе председателя городского парламента заседание. В числе прочих вопросов обсуждался и потенциальный уход с должности Величко. Напомним, его уличили во владении акциями зарубежных компаний, что, согласно законодательству, должно повлечь за собой отставку.

Но этого не случилось. Проводилось голосование, в котором принимало участие 15 народных избранников. Только два депутата выступили за уход Величко. Еще двое – воздержались. Остальные не захотели выпроваживать думского спикера.

Ранее «Вестник» писал, что на еще занятый пост председателя гордумы претендуют два кандидата – депутаты Евгений Ребякин и Артем Бабенко. А у Александра Величко обнаружились не только иностранные активы. Он еще скрыл имеющийся в собственности земельный участок, не отразив объект недвижимости в декларации и назвав этот поступок несущественным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО со страницы ВК Александра Величко

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации