Власти Сургута опровергли слухи о систематическом избиении первоклассника

12:39
730
Власти Сургута опровергли слухи о систематическом избиении первоклассника

Накануне в СМИ распространилась информация о систематическом избиении первоклассника в одной из школ Сургута (ХМАО). Сообщалось, что группа школьников издевается и оскорбляет мальчика. «Вестнику» удалось получить комментарий от департамента образования горадминистрации.

Чиновники отметили, что имела место быть спонтанная драка. Ни о каком систематизме речи не идет.

– В настоящее время школой установлены все участники произошедшего конфликта между учащимися начальных классов. Дети не были знакомы с пострадавшими. Утверждение, что имело место систематическое агрессивное поведение со стороны старшеклассников, не подтверждается, – рассказали в департаменте.

Также в ведомстве отметили, что конфликт между детьми произошел за территорией учреждения образования. Руководство школы намерено провести разъяснительную работу с родителями участников инцидента, объяснив, что конфликты должны разрешаться без применения физической силы.

Ранее «Вестник» сообщал, что прокуратура Сургута организовала проверку информации о причинении телесных повреждений школьнику группой несовершеннолетних. Надзор намеревался оценить, как должностные лица проводят профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, а также действия школы по предупреждению и пресечению буллинга среди учеников.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации