Главный ДК Сургутского района откроют в мае

19:35
650
Главный ДК Сургутского района откроют в мае

Обновленный Белоярский дворец культуры начнет функционировать уже в мае текущего года. Об этом стало известно в ходе прямого эфира главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

22 марта глава Сургутского района Андрей Трубецкой в прямом эфире отвечал на волнующие жителей вопросы. В ходе онлайн встречи его спросили: «Когда будет открытие нового ДК в Белом Яре?».

- На этой неделе получаем самый главный документ – заключение о соответствии строительства, который является основанием для ввода объекта в эксплуатацию. В течение месяца будет оформлен акт ввода. Отмоем, поставим оборудование, сделаем красивую сцену. Я думаю, что май месяц – реальный срок, - ответил Андрей Трубецкой.

Глава района также отметил, что все работы уже выполнены. Замечания стройнадзора сняты. В скором времени в городском поселении свои двери распахнет обновленный Белоярский дворец культуры.

Ранее «Вестник» сообщал, что в деревне Сургутского района открылась новая амбулатория. В Русскинской уже начался прием пациентов. Здание было построено с нуля за 200 миллионов рублей из федерального и окружного бюджетов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации