В деревне Сургутского района открылась современная амбулатория

13:14
621
В деревне Сургутского района открылась современная амбулатория

В деревне Руссинской Сургутского района (ХМАО) открылась современная амбулатория. Уже начался прием пациентов, сообщили на сайте администрации Сургутского района.

Здание было построено с нуля за 200 миллионов рублей из федерального и окружного бюджетов.

– Старое деревянное здание амбулатории было построено еще в 1984 году и уже не подлежало ремонту. По программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» в прошлом году приступили к строительству нового. Отрадно, что пациентам теперь оказывается медицинская помощь в комфортных условиях, – отметил глава района Андрей Трубецкой.

На 500 квадратных метрах разместились несколько кабинетов: педиатрический, процедурный, акушерский, терапевтический и другие. Все они оснащены современным оборудованием. Также при реализации проекта создали условия для маломобильных граждан.

По словам главы окружного депздрава Алексея Добровольского, в новой амбулатории созданы все необходимые условия для приема пациентов. Имеется и комната матери и ребенка, игровая, колясочная, кабинет по забору биоматериалов. Кроме того, предусмотрели и фильтр-бокс для больных с температурой. А для удобства местных жителей аптеку также разместили в здании амбулатории.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея ДОБРОВОЛЬСКОГО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации