Жители ХМАО встревожены вооруженными патрулями на дорогах

13:56
13.30K
Жители ХМАО встревожены вооруженными патрулями на дорогах

Югорчане забили в социальных сетях тревогу из-за дежурящих с оружием на трассах сотрудников полиции и силовиков. Информация об этом появилась в социальных сетях.

По словам очевидцев, патрули выставили на выездах из крупных населенных пунктов. Правоохранители выборочно досматривают автомобили.

Как сообщил в паблике во ВКонтакте «Типичный краб 86 | Нижневартовск» анонимный подписчик, на въезде в Нижневартовск со стороны Излучинска и Мегиона работают сотрудники полиции в касках.

– Идет досмотр, кого-то ищут. В городе тоже всех проверяют, – написал он.

Причиной таких патрулей стало проведение в регионе антитеррористических учений, подробности о которых пока не известны. «Вестнику» не удалось получить оперативный комментарий в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области и Антитеррористической комиссии по ХМАО.

О предстоящих антитеррористических учениях силовиков, например, уже предупредили жителей Нефтеюганска. В среду, 22 марта, в городе будет частично перекрыто уличное движение.

– Будет перекрыто движение транспортных средств и пешеходов: по улице Нефтяников от перекрёстка улицы Филимонова до перекрестка улицы Гагарина. Просим граждан сохранять спокойствие и действовать согласно указаниям сотрудников правоохранительных органов, – сообщили в местной мэрии.

Напомним, в Югре на постоянной основе действует антитеррористическая комиссия под председательством губернатора Натальи Комаровой. 

Ранее «Вестник» писал, что в учебных заведениях Сургутского района проходят антитеррористические учения. Их организуют в обстановке, приближенной к реальности – террористы условные, баррикады в классах настоящие. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, из сообщества «Типичный краб 86 | Нижневартовск»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации