Житель Сургутского района украл у знакомой шубу за 150 тысяч рублей

12:05
434
Житель Сургутского района украл у знакомой шубу за 150 тысяч рублей

В Сургутском районе (ХМАО) полицейские задержали подозреваемого в краже норковой шубы за 150 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Вор уже ранее привлекался к уголовной ответственности.

– Гражданин 1980 года рождения, находясь в квартире заявительницы, путем свободного доступа похитил из шкафа черную норковую шубу. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, – говорится в сообщении.

С ранее судимого мужчины полицейские взяли подписку о невыезде. Это уже не первый случай, когда у жителей Сургутского района пропадают норковые шубы.

Ранее «Вестник» сообщал, 45-летний вор-рецидивист забрался в квартиру к жителю Белого Яра, пока тот находился в больнице. Он вынес шубу, телевизор и ряд других вещей общей стоимостью более 70 тысяч рублей. Другой любитель чужого имущества проник в дачный домик через окно. После чего украл сейф, норковую шубу и две бутылки спиртного. Ущерб составил свыше 200 тысяч рублей.

Из-за шубы пострадала еще одна жительница Сургутского района. 37-летняя женщина решила приобрести верхнюю одежду в соцсетях по объявлению. Как только она внесла предоплату, продавец перестал выходить на связь и удалил страницу. Полицейским все же удалось задержать мошенницу. Ей оказалась дама 1994 года рождения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации