Реплику легендарной «Полуторки» создали в ХМАО

16:55
1.63K
Реплику легендарной «Полуторки» создали в ХМАО

В Советском районе воссоздали легендарный военный автомобиль «Полуторка». Копию советской машины будут использовать на параде Победы, в автопробегах и реконструкциях, сообщили в администрации Советского района. 

В Советском районе над репликой «Полуторки» работали преподаватели, мастера и студенты Советского политехнического колледжа, сотрудники центра дополнительного образования, члены совета ветеранов войны и труда. Работа над точной копией советского военного автомобиля заняла год. Создание реплики «Полуторки» стало одним из главных этапов проекта Фонда губернаторских грантов. 

- В торжественной обстановке был представлен итог совместной деятельности, самым активным участникам вручались благодарственные письма. Также важная цель проекта - привлечь внимание общества к истории страны, в том числе истории отечественного автопрома, повысить интерес молодежи к техническим специальностям, - говорится в сообщении.

Копия легендарной «Полуторки» будет принимать участие в параде Победы, в автопробегах, реконструкциях и других патриотических мероприятиях. 

Ранее «Вестник» писал о том, что танк, который заметили на дороге в Сургут, привезли к празднику Дня Победы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Екатерина ЛОБОДИНА

ФОТО группы «Администрация Советского района (Югра)» во Вконтакте

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации