Больницы Сургутского района получат еще 4 автомобиля скорой помощи

13:00
523
Больницы Сургутского района получат еще 4 автомобиля скорой помощи

Больничные автопарки Сургутского района (ХМАО) вновь ждет пополнение. На этот раз в медучреждения поступят 4 новых кареты скорой помощи, сообщили в паблике соцсети ВКонтакте «Глава в районе».

Как отметил начальник отдела реализации социальных инициатив администрации Сургутского района Александр Матросов, медицинский транспорт поступил в рамках исполнения распоряжения правительства РФ. Чиновники уже распределили «скорые» по местным больницам.

Так, две машины заступят на службу в Сургутскую районную поликлинику, по одной – в Федоровскую и Лянторскую горбольницы. Все автомобили оснащены необходимым медоборудованием. В них имеются дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты ИВЛ, глюкометры и другое.

Ранее «Вестник» сообщал, что в медицинские учреждения Сургутского района поступят пять автомобилей скорой помощи. Тогда в окружном депздраве определили, что три машины направят в Лянторскую больницу, по одной «скорой» получат Сургутская поликлиника и Федоровская горбольница. Всего же было распределено 14 автомобилей по лечебницам ХМАО.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации