​Выходные в ХМАО испортят сильный ветер и снег с дождем

16:47
2.00K
​Выходные в ХМАО испортят сильный ветер и снег с дождем

В предстоящие выходные в Югре ожидаются неблагоприятные погодные явления: сильный ветер, снег и дождь. Об этом сообщается на сайте Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу, 18 марта, будет облачно с прояснениями, местами ожидаются снег, днем возможен мокрый снег и дождь, в отдельных районах будет метель.

– Ветер переменных направлений, днем 9-14 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, – говорится в сообщении.

Температура воздуха ночью составит 0, -6 °С, при прояснениях до -10. Днем столбики термометров поднимутся до +2, однако в северной части округа дневная температура будет -6, -11 °С.

В воскресенье также будет облачно, ожидаются осадки в виде снега. Порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -16,-21°С, при прояснениях до -27, днем – -2,-7 °С.

Согласно данным сервиса «Гисметео», в Сургуте в субботу днем будет 0, +2°С, возможны осадки в виде снега с дождем. В воскресенье температура воздуха снизится до -7 градусов днем, ночью будет -10,-12°С. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации