В ХМАО директор организации получил зарплату за несуществующих работников

14:24
1.23K
В ХМАО директор организации получил зарплату за несуществующих работников

В Сургутском районе (ХМАО) директора одного из сельхозпредприятий уличили в мошенничестве на 200 тысяч рублей. Деньги за трудоустройство 15 работников он получил от центра занятости населения, сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

По факту же нанятые сотрудники оказались обычными «мертвыми душами».

– В 2014 году между ЦЗН и предприятием по сбору и заготовке недревесных лесных ресурсов заключен договор о совместной деятельности по организации временного трудоустройства граждан. Согласно документу, директор фирмы трудоустроил у себя 15 граждан, а Центр в качестве компенсации расходов по оплате труда указанных лиц перевел более 200 тысяч рублей, – говорится в сообщении.

В ходе полицейской проверки было установлено, что глава предприятия никаких людей не нанимал и не заключал трудовых договоров. Даже элементарного приказа о приеме на работу им не подписывалось. Соответственно, никому зарплата и не выплачивалась. А деньги, судя по всему, были использованы 35-летним директором по своему усмотрению. Теперь же в отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации