В Сургуте на Аллее Славы заканчиваются места для захоронения героев СВО

13:14
3.74K
В Сургуте на Аллее Славы заканчиваются места для захоронения героев СВО

На Аллее Славы Чернореченского кладбища Сургута (ХМАО) заканчиваются места для захоронения героев-земляков, погибших в ходе проведения специальной военной операции. Об этом изданию muksun.fm рассказали работники некрополя.

Они уже начали подготавливать место для новой Аллеи. Также сотрудники погоста поделились некоторыми историями. К одной из могил ежедневно приходит жена погибшего бойца СВО. Неподалеку захоронены два родных брата, прибывших по очереди на Родину «грузом 200». А в один из дней хоронили сразу троих героев.

Накануне на Аллее Славу простились еще с одним сургутянином Ильдусом Якуповым. Он погиб, защищая Донбасс, в начале февраля этого года. И только сейчас родные смогли проводить его в последний путь.

Отдавших свои жизни воинов хоронят рядом с героями Великой Отечественной войны. И символичной является надпись на монументе: «Будем достойны наших дедов и отцов…».

Напомним, Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. Ее целью стала защита жителей Донбасса от геноцида, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Натальи НИКИТИНОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации